Réf. 09101774 Lot 4 pieces Hercule 50 Francs

Référence :
09101774
Localisation du coffre :
Suisse
Millésime :
1976
Etat :
SUP
Localisation du coffre :
Suisse
Poids brut :
120.00 g
Poids net :
(argent pur): 108.00000 g
Diamètre :
41.00 mm
Epaisseur :
2.70 mm
Pays d'origine :
FRANCE
Métal précieux :
ARGENT
Principal métal vil :
CUIVRE
Titre :
900.000 ‰
Graveur :
Augustin DUPRE (1748-1833)
Atelier :
Paris (A)
Millésime de ce type :
1974-1980
Tirage :
46424066
Fiscalité :
Métaux précieuxInformations sur la fiscalité

Remarque :
Pieces dans un etat standard pour ce type.

Vente en cours de validation

Voir un produit similaire

Paiement 100% sécurisé! Paiement 100% sécurisé!
Contrôle anti-fraude
Protocole sécurisé SSL

Mode de paiement