Réf. 09101774 Lot 4 pieces Hercule 50 Francs
- Référence :
- 09101774
- Localisation du coffre :
- Suisse
- Livrable :
- non
- Millésime :
- 1976
- Etat :
- Sup
- Poids brut :
- 120.00 g
- Poids net :
- 108.00000 g (argent pur)
- Diamètre :
- 41.00 mm
- Epaisseur :
- 2.70 mm
- Pays d'origine :
- France
- Métal précieux :
- Argent
- Principal métal vil :
- Cuivre
- Titre :
- 900.000 ‰
- Graveur :
- Augustin DUPRE (1748-1833)
- Atelier :
- Paris (A)
- Millésime de ce type :
- 1974-1980
- Tirage :
- 46424066
- Fiscalité :
- Métaux précieux
Remarque :
Pieces dans un etat standard pour ce type.